Считаю, что истина в последних строках статьи
"проблема в Хакасии "не в том, кто и что пишет", а в "кризисе доверия". " В регионе два года (с назначением Виктора Зимина губернатором) идут скандалы, весь 2010 год не прекращались многотысячные митинги, чего не было при Алексее Лебеде, популярном в регионе",— пояснил он. У господина Зимина, по мнению политолога, "есть проблемы с имиджем, диалогом с обществом, он раздражает и население, и местные элиты, а публикации — это выход внутренних противоречий на публику".
И губернатору это положение вещей не по нраву, но если он раньше мог на это не обращать внимание, то теперь придётся ему признать свою несосотоятельность как руководителя, лишённого реального народного доверия. Если есть в этом сомнения, то пусть заказывает референдум и выяснит насколько он "дорог" населению Республики Хакасия.