К выборам в аСэШАй
...В фильме стало гораздо больше внутренней политики США - что неинтересно никому, кроме американцев, да и им, скорее всего, уже осточертело. При этом симпатии Коэна на стороне демократов, а республиканцев он высмеивает и изображает дебилами и нацистами. В фильме затронута тема феминизма - я ожидал, что Саша Коэн пройдётся по феминисткам катком унижающих шуток - но Саша банально испугался. Про феминизм в фильме только вскользь.
Единственная стоящая вещь во всём фильме - мультфильм, который смотрит дочь Бората. Мультфильм про принцессу Меланию, которая жила в 'дерьмовой стране' и встретила принца Трампа. Мультфильм нарисован в идеальном подражании Диснею. Жаль, что мультфильма в 'Борате 2' всего меньше минуты - на полнометражную версию я бы даже сходил в кино.
https://www.kinopoisk.ru/user/2031124/comment/2959087/
Также в фильме есть сцены борьбы с коронавирусом.